Психическое здоровье

Почему не хочется общаться с людьми: причины уединения и как вернуть интерес к общению

Почему не хочется общаться с людьми: причины уединения и как вернуть интерес к общению

Содержание

Почему пропадает желание общаться?

WOLT—ИИ-тренер
Рекламодатель: Корчашкин Д. И.
ИНН: 5404958006
erid: 2VtzqxNbYxG
Возрастное ограничение: 16+

Человек – существо социальное. Люди, как правило, получают много пользы от общения друг с другом. Это тепло и поддержка, знания и обмен опытом, обратная связь – конструктивная и не очень, но которая подсвечивает особенности личности и дает толчок к развитию и переменам. Однако, бывают дни, когда человеку необходимо побыть одному.

Контакты:
+3
Ефимова Анна Петровна, поддерживаю. Особенно в наш век социальных сетей и интернета. Скайп я думаю уже отжил своё, но есть много других мессенджеров, тот же телеграмм к примеру. Другой вопрос как быстро мы захотим общения?
Иногда бывает такое, что хочется отдохнуть от всех проблем, уединиться. Но это не надолго. Я человек общительный и мне постоянно надо с кем то общаться. В наше время это не проблема. Можно пообщаться в сети или через скайп.
Наталья, спасибо! Действительно, когда переработаешь, хочется уехать в глушь и никого не видеть и не слышать. Потом, отсидишься и опять появляется желание вернуться в многочисленный коллектив )))
Добавить отзыв (как гость)
Ваша оценка
Подтвердите, что вы не робот